Ihre Ansprechpartner

Infocounter/Kasse

Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Dirk Himmelreich

Servicebüro / Garantieabwicklung

Telefon 0228 / 555 89 -49
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail d.himmelreich@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Vanessa Sahan

Auszubildende Automobilkauffrau

Telefon 0228 / 555 89 -0
Telefax 0228 / 67 83 53
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Erhard Schneider

Hol- & Bring Service

Telefon 0228 / 555 89 -0
Telefax 0228 / 67 83 53
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Klaus Breuer

Hol- & Bring Service

Telefon 0228 / 555 89 -0
Telefax 0228 / 67 83 53

Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Herr Krönauer
Automobilkaufmann

Telefon 0228 / 555 89 -0
Telefax 0228 / 67 83 53

NEU- UND GEBRAUCHTFAHRZEUGE

Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

René Kubitzek
geprüfter Automobilverkäufer (VDA / VDIK / ZDK) / PKW, NFZ & VIGNALE / Verkaufsleitung

Telefon 0228 / 555 89 -39
Mobile 01522 / 88 165 82
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail r.kubitzek@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Joel Hahne
geprüfter Automobilverkäufer (VDA / VDIK / ZDK) - PKW & NFZ

Telefon 0228 / 555 89 -10
Mobile 01522 / 88 165 83
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail j.hahne@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Jürgen Lukas
Automobilverkäufer PKW & NFZ

Telefon 0228 / 555 89 -22
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail j.lukas@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Carlos Iglesias Sabino
geprüfter Automobilverkäufer (VDA / VDIK / ZDK) - PKW

Telefon 0228 / 555 89 -93
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail c.iglesias@auto-schiffmann.de

Serviceberater

Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Daniel Thiebus
geprüfter Automobil Service Berater (VDA / VDIK / ZDK) 

Telefon 0228 / 555 89 -70
Telefax 0228 / 67 83 53
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Dirk Kattenbach
Serviceberater, KFZ-Meister

Telefon 0228 / 555 89 -0
Telefax 0228 / 67 83 53
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Achim Wolf
geprüfter Automobil Service Berater (VDA / VDIK / ZDK) , Großkundenbetreuer

Telefon 0228 / 555 89 -72
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail a.wolf@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Sebastian Rohn
Serviceberater

Telefon 0228 / 555 89 -0
Telefax 0228 / 67 83 53

Teile und Zubehör

Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Jörg Schnitzler
Teile & Zubehör

Telefon 0228 / 555 89 -76
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail j.schnitzler@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Fred Klein
Teile & Zubehör

Telefon 0228 / 555 89 -33
Telefax 0228 / 67 83 53
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Franz Tiemann
Teile & Zubehör

Telefon 0228 / 55589-26
Telefax 0228 / 678353
E-Mail f.tiemann@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Patrik Simicic
Lager / Auszubildender

Telefon 0228/55589-34
Telefax 0228/678353

VERWALTUNG

Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Sonja Ojikutu
Verwaltung / Buchhaltung

Telefon 0228 / 555 89 -15
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail s.ojikutu@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Saskia Faber
Verwaltung / Disposition

Telefon 0228/55589-11
Telefax 0228/678353
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Arnold Totzlowski
Verwaltung / Lohnbuchhaltung / Datenschutzbeauftragter

Telefon 0228 / 555 89 -86
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail a.totzlowski@auto-schiffmann.de

Karosserie

Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Neil Lockwood
Serviceberater-Karrosserie u. Lack

Telefon 0228/55589-18
Telefax 0228/55589-19
E-Mail n.lockwood@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Mina Boushra
Karosserie / EDV

Telefon 0228/ 555 89 -0
Telefax 0228/ 67 83 53
E-Mail m.boushra@auto-schiffmann.de

Geschäftsleitung

Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Wolfgang Koch
Geschäftsführer

Telefon 0228 / 555 89 -0
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail w.koch@auto-schiffmann.de
Ihr Ansprechpartner bei Autohaus Schiffmann Bonn - Ihr Spezialist für Ford & Citroen

Andreas Frank
Betriebsleiter

Telefon 0228 / 555 89 -71
Mobile 01522 / 88 165 81
Telefax 0228 / 67 83 53
E-Mail a.frank@auto-schiffmann.de